Tiempo Arayi Hoghamaser fin-de-semana
Predicción del tiempo para Arayi Hoghamaser para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía al principio lluvia ligera, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado.
Domingo 3 de mayo
11 / 2°C
| 2.3 mm | 12 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:59
POR HORAS
puesta del sol 19:59
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.4269; 44.4206
altura sobre el nivel del mar: 1915 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 4% | 54% | 99% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 95 % | 0% | 3% | 24% | 93% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 33% | 67% | |
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 2 °C 0 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 04:00
02:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 0 °C | 99 % | 0% | 3% | 87% | 96% | |
| 05:00
03:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 0 °C | 98 % | 0% | 7% | 81% | 93% | |
| 06:00
04:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 0 °C | 91 % | 0% | 24% | 82% | 49% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 0 °C | 89 % | 0% | 68% | 86% | 18% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 1 °C | 97 % | 0% | 84% | 95% | 50% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 43% | |
| 10:00
08:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 3 °C | 99 % | 0% | 84% | 99% | 66% | |
| 11:00
09:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 38% | 99% | 68% | |
| 12:00
10:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 33% | 99% | 86% | |
| 13:00
11:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 3 °C | 98 % | 0% | 12% | 88% | 79% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 61 % | 3 °C | 98 % | 0% | 16% | 35% | 97% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 3 °C | 95 % | 0% | 12% | 6% | 94% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 54 % | 2 °C | 100 % | 0% | 13% | 8% | 100% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 54 % | 2 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 2 °C | 100 % | 0% | 19% | 74% | 100% | |
| 19:00
17:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 4 °C | 99 % | 0% | 14% | 76% | 98% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 4 °C | 61 % | 0% | 7% | 49% | 22% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 87 % | 3 °C | 72 % | 0% | 4% | 17% | 66% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 89 % | 2 °C | 96 % | 0% | 14% | 39% | 95% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 87 % | 2 °C | 48 % | 0% | 12% | 25% | 31% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 88 % | 1 °C | 50 % | 0% | 13% | 25% | 30% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 88 % | 1 °C | 57 % | 0% | 2% | 27% | 46% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 9% | 78% | 100% | |
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 2 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 70% | 100% | |
| 04:00
02:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
2.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 96% | 100% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
4.9 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 4 °C | 75 % | 0% | 72% | 7% | 7% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
2.7 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 4 °C | 56 % | 0% | 27% | 32% | 12% | |
| 22:00
20:00
| aguanieve | 2 °C 0 °C |
3.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 89 % | 0 °C | 93 % | 0% | 65% | 47% | 75% | |
Arayi Hoghamaser, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.4269; 44.4206
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Población: 500
Altura sobre el nivel del mar: 1915 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arayi Hoghamaser, Armenia. Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arayi Hoghamaser provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arayi Hoghamaser
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:04 | 03/05/2026 06:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |