Tiempo Charnwood semana
Predicción del tiempo para Charnwood para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
13 / 4°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Australian Capital Territory
GPS: -35.2002; 149.0341
altura sobre el nivel del mar: 584 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Charnwood, Australian Capital Territory Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 5 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 4 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 5 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 93 % | 5 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 4 °C | 9 % | 1% | 9% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 4 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 3 °C | 29 % | 3% | 10% | 21% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 3 °C | 34 % | 3% | 7% | 28% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 3 °C | 6 % | 2% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 4 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 78 % | 5 °C | 15 % | 7% | 15% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 59 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 83 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 86 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1027 hPa | 65 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1024 hPa | 56 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1028 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Charnwood, Australian Capital Territory - información
Estado: Australian Capital TerritoryLas coordenadas GPS: -35.2002; 149.0341
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Población: 2 941
Altura sobre el nivel del mar: 584 m
La parte administrativa:
- Australian Capital Territory, Canberra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Charnwood, Australian Capital Territory. Predicción del tiempo Charnwood.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Charnwood provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Charnwood
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 17:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 10:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 17:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 18:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:39 | 20/05/2026 20:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |