Tiempo Anetovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Anetovo 10 días.
Miércoles 6 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.6169; 27.8670
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anetovo, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 76 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 8% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 45 % | 8 °C | 49 % | 0% | 1% | 48% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 29% | 21% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 74 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 40% | 75% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.0-2.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 90% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.0-4.1 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 98% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 52% | 53% | 100% | |
Anetovo, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.6169; 27.8670
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 173 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anetovo, Bielorrusia. Predicción del tiempo Anetovo.
Anetovo - el tiempo en la zona - más ciudades
Anetovo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anetovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anetovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:25 | 06/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |