Tiempo Anetovo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Anetovo 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 3°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.6169; 27.8670
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anetovo, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 92% | 28% | 100% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 65 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 24% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 72 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 38 % | 0 °C | 84 % | 0% | 4% | 84% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 62 % | 1 °C | 49 % | 0% | 3% | 50% | 0% | |
Anetovo, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.6169; 27.8670
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 173 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anetovo, Bielorrusia. Predicción del tiempo Anetovo.
Anetovo - el tiempo en la zona - más ciudades
Anetovo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anetovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anetovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:30 | 08/05/2026 09:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |