Tiempo Vila Verde pasado mañana
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Predicción del tiempo Vila Verde 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.7344; -43.3550
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vila Verde, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 0% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 84 % | 18 °C | 96 % | 0% | 68% | 91% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 84 % | 18 °C | 53 % | 0% | 44% | 26% | 0% | |
| 07:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 83 % | 18 °C | 30 % | 0% | 23% | 19% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 18 °C | 19 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 18 °C | 14 % | 0% | 12% | 2% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1021 hPa | 70 % | 18 °C | 71 % | 0% | 64% | 14% | 14% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 66 % | 17 °C | 97 % | 0% | 96% | 31% | 16% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 67 % | 18 °C | 99 % | 0% | 96% | 41% | 53% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 13% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1018 hPa | 67 % | 18 °C | 97 % | 0% | 92% | 20% | 47% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 18 °C | 52 % | 0% | 34% | 6% | 20% | |
| 16:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1018 hPa | 67 % | 18 °C | 80 % | 0% | 51% | 14% | 53% | |
| 17:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 54% | 52% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 19 °C | 72 % | 0% | 0% | 26% | 62% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 78 % | 18 °C | 96 % | 0% | 7% | 4% | 96% | |
| 20:00
01:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 76 % | 17 °C | 99 % | 0% | 1% | 3% | 99% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vila Verde, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.7344; -43.3550
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
- Estado de Río de Janeiro, Río de Janeiro
- Belford Roxo, Belford Roxo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vila Verde, Brasil. Predicción del tiempo Vila Verde.
Vila Verde - el tiempo en la zona - más ciudades
Vila Verde - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vila Verde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vila Verde
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 17:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:37 | 04/05/2026 08:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |