Tiempo Benkovski a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Benkovski 10 días.
Sábado 30 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.7333; 23.3333
altura sobre el nivel del mar: 521 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Benkovski, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 53 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 45 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 54 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 45 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 26 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 45% | 90% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 49 % | 8 °C | 56 % | 0% | 0% | 1% | 55% | |
Benkovski, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.7333; 23.3333
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Benkovski, Bulgaria. Predicción del tiempo Benkovski.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Benkovski provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Benkovski
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:31 | 30/05/2026 04:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |