Tiempo Gora Balova-Mogila fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gora Balova-Mogila para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
24 / 14°C
| 1.6 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4390; 27.1531
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 82 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
1.1 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 38% | 99% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
4.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
2.5 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 16 °C | 99 % | 0% | 98% | 78% | 32% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 3% | 100% | |
Gora Balova-Mogila, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4390; 27.1531
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Balova-Mogila, Bulgaria. Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Balova-Mogila
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:38 | 08/05/2026 10:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |