Tiempo Gora Balova-Mogila semana
Predicción del tiempo para Gora Balova-Mogila para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4390; 27.1531
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1016 hPa | 85 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 10 °C | 32 % | 0% | 30% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 14 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
Gora Balova-Mogila, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4390; 27.1531
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Balova-Mogila, Bulgaria. Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Balova-Mogila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Balova-Mogila
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:17 | 06/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |