Tiempo Plana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Plana 10 días.
Jueves 21 de mayo
14 / 9°C
| 8.1 mm | 9 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4333; 23.4167
altura sobre el nivel del mar: 1093 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plana, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 5 °C | 57 % | 0% | 30% | 0% | 39% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
5.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 7 °C | 87 % | 0% | 7% | 0% | 86% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.8 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 75 % | 0% | 8% | 65% | 28% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 93 % | 0% | 7% | 17% | 90% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 7 °C | 86 % | 0% | 18% | 25% | 82% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 98 % | 0% | 30% | 43% | 97% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 38% | 74% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 53% | 78% | 97% | |
Plana, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4333; 23.4167
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plana, Bulgaria. Predicción del tiempo Plana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plana
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:26 | 22/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |