Tiempo Plana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Plana 10 días.
Sábado 23 de mayo
15 / 10°C
| 2.6 mm | 7 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.4333; 23.4167
altura sobre el nivel del mar: 1093 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plana, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 89 % | 0% | 37% | 58% | 58% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 96 % | 0% | 44% | 52% | 91% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 11 °C | 96 % | 0% | 74% | 96% | 8% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 85 % | 0% | 47% | 37% | 61% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 87 % | 0% | 80% | 10% | 38% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 84 % | 11 °C | 31 % | 0% | 22% | 15% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
2.5 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 49 % | 0% | 17% | 25% | 18% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 42 % | 0% | 34% | 5% | 10% | |
Plana, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.4333; 23.4167
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plana, Bulgaria. Predicción del tiempo Plana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plana
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:56 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |