Tiempo Ravadinovo Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Predicción del tiempo Ravadinovo 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.3834; 27.6662
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ravadinovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 67 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 71 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 73 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 2 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 5% | 53% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 2 °C | 98 % | 0% | 2% | 2% | 98% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 68% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 96 % | 0% | 5% | 29% | 93% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 8 °C | 14 % | 0% | 4% | 7% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ravadinovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.3834; 27.6662
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ravadinovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Ravadinovo.
Ravadinovo - el tiempo en la zona - más ciudades
Ravadinovo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ravadinovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ravadinovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:24 | 04/05/2026 07:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |