Tiempo Ravadinovo semana
Predicción del tiempo para Ravadinovo para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Bulgaria
GPS: 42.3834; 27.6662
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ravadinovo, Bulgaria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 15 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 1% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 15 °C | 21 % | 0% | 5% | 8% | 13% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
Ravadinovo, Bulgaria - información
Estado: BulgariaLas coordenadas GPS: 42.3834; 27.6662
Zona del tiempo: Europe / Sofia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ravadinovo, Bulgaria. Predicción del tiempo Ravadinovo.
Ravadinovo - el tiempo en la zona - más ciudades
Ravadinovo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ravadinovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ravadinovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:15 | 06/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |