Tiempo Clements Ridge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Clements Ridge 10 días.
Miércoles 20 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 15 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 23:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 39.7135; -121.6164
altura sobre el nivel del mar: 407 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Clements Ridge, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 19 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 11 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 21 % | -4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 17 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 10 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Clements Ridge, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.7135; -121.6164
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 407 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Butte, Oroville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Clements Ridge, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Clements Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Clements Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Clements Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:29 | 21/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |