Tiempo Pritchett Peaks Hoy
| 21 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 21 °C | 17 °C | 18:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Predicción del tiempo Pritchett Peaks 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.7482; -123.0545
altura sobre el nivel del mar: 531 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pritchett Peaks, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h NNO |
1013 hPa | 64 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h NNO |
1013 hPa | 63 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
15:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1013 hPa | 61 % | 2 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h NNO |
1013 hPa | 59 % | 2 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 08:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h NNO |
1012 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 14.0 m/s50 km/h NNO |
1012 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 14.0 m/s50 km/h NNO |
1012 hPa | 36 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 14.6 m/s53 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 14.2 m/s51 km/h NNO |
1011 hPa | 36 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 17 °C |
0.0 mm | 13.4 m/s48 km/h noroeste |
1010 hPa | 35 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 13.3 m/s48 km/h NNO |
1010 hPa | 34 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h NNO |
1010 hPa | 30 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h NNO |
1010 hPa | 26 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h NNO |
1011 hPa | 39 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h NNO |
1013 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1013 hPa | 39 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1013 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1013 hPa | 30 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 29 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 29 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 28 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1013 hPa | 26 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 26 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 27 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1014 hPa | 17 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1014 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h norte |
1014 hPa | 14 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h norte |
1014 hPa | 12 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h NNO |
1014 hPa | 11 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h noroeste |
1013 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h noroeste |
1013 hPa | 21 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h noroeste |
1013 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h noroeste |
1013 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h noroeste |
1013 hPa | 28 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h NNO |
1013 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1013 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1013 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1013 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1013 hPa | 32 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pritchett Peaks, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7482; -123.0545
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 531 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Sonoma, Sonoma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pritchett Peaks, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Pritchett Peaks.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pritchett Peaks provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pritchett Peaks
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pritchett Peaks
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:14 | 17/05/2026 22:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |