Tiempo Pritchett Peaks a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pritchett Peaks 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 38.7482; -123.0545
altura sobre el nivel del mar: 531 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pritchett Peaks, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 51 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 8 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
Pritchett Peaks, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7482; -123.0545
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 531 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Sonoma, Sonoma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pritchett Peaks, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Pritchett Peaks.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pritchett Peaks provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pritchett Peaks
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:06 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |