Tiempo Denver a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Denver 10 días.
Sábado 2 de mayo
13 / 7°C
| 2.1 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Carolina del norte, EE.UU.
GPS: 35.5313; -81.0298
altura sobre el nivel del mar: 276 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Denver, Carolina del norte, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 80% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
2.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Denver, Carolina del norte, EE.UU. - información
Estado: Carolina del norte, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.5313; -81.0298
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 2 309
Altura sobre el nivel del mar: 276 m
La parte administrativa:
- Carolina del Norte, Raleigh
- Condado de Lincoln, Lincolnton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Denver, Carolina del norte, EE.UU.. Predicción del tiempo Denver.
Denver - el tiempo en la zona - más ciudades
Denver - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Denver provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Denver
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:31 | 02/05/2026 06:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |