Tiempo Cerro Pilar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Pilar para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 07:07
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -23.4291; -69.1932
altura sobre el nivel del mar: 2422 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Pilar, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 41 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 12 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Pilar, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -23.4291; -69.1932
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2422 m
La parte administrativa:
- Región de Antofagasta, Antofagasta
- Provincia de Antofagasta, Antofagasta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Pilar, Chile. Predicción del tiempo Cerro Pilar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Pilar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Pilar
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:07 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 10:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:18 | 24/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |