Tiempo Quillota a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Quillota 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 07:22
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -32.8834; -71.2488
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quillota, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 99 % | 0% | 60% | 8% | 96% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 43 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Quillota, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -32.8834; -71.2488
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 67 779
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Quillota, Quillota
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quillota, Chile. Predicción del tiempo Quillota.
Quillota - el tiempo en la zona - más ciudades
Quillota - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quillota provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quillota
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:22 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:55 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:27 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:58 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:37 | 07/05/2026 12:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |