Tiempo Quillota a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Quillota 10 días.
Domingo 10 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 07:24
puesta del sol 17:57
POR HORAS
puesta del sol 17:57
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -32.8834; -71.2488
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quillota, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Quillota, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -32.8834; -71.2488
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 67 779
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Quillota, Quillota
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quillota, Chile. Predicción del tiempo Quillota.
Quillota - el tiempo en la zona - más ciudades
Quillota - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quillota provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quillota
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:59 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:37 | 10/05/2026 14:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |