Tiempo Baishan, Jilin Sheng Maňana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:04
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 42.7338; 127.2344
altura sobre el nivel del mar: 435 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 71% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 67% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 03:00
21:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 99% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 35% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 100 % | 0% | 46% | 91% | 100% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 40% | 46% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 80% | 84% | 98% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 12% | 40% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 19% | 27% | 99% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 98 % | 0% | 10% | 1% | 98% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 6 °C | 94 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 6 °C | 98 % | 0% | 43% | 0% | 96% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 1% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 47% | 2% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 6 °C | 99 % | 0% | 24% | 1% | 99% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 11% | 100% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 41 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Baishan, Jilin Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 42.7338; 127.2344
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baishan, Jilin Sheng, China. Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baishan, Jilin Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:04 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:27 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:31 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:51 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:03 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 05:35 | 19/05/2026 22:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |