Tiempo Baishan, Jilin Sheng a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baishan, Jilin Sheng 10 días.
Sábado 23 de mayo
19 / 12°C
| 2.3 mm | 19 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:01
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 42.7338; 127.2344
altura sobre el nivel del mar: 435 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 58% | 99% | 100% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 45 % | 6 °C | 81 % | 0% | 77% | 46% | 0% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 13 °C |
1.3 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 61 % | 7 °C | 12 % | 0% | 9% | 0% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
8.8 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 97% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 85 % | 11 °C | 95 % | 0% | 95% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 17 °C |
0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1003 hPa | 48 % | 7 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 73 % | 8 °C | 21 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
Baishan, Jilin Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 42.7338; 127.2344
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baishan, Jilin Sheng, China. Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baishan, Jilin Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baishan, Jilin Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:01 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:27 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:27 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 20:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:39 | 24/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |