Tiempo Dadanzhuang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadanzhuang 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.0920; 119.0713
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadanzhuang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 8 % | 0% | 1% | 6% | 3% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1011 hPa | 45 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 8 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1013 hPa | 14 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 32 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
Dadanzhuang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.0920; 119.0713
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadanzhuang, China. Predicción del tiempo Dadanzhuang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadanzhuang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadanzhuang
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:12 | 07/05/2026 08:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |