Tiempo Dadanzhuang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadanzhuang 10 días.
Lunes 11 de mayo
33 / 16°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.0920; 119.0713
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadanzhuang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 42 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dadanzhuang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.0920; 119.0713
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadanzhuang, China. Predicción del tiempo Dadanzhuang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadanzhuang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadanzhuang
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 01:31 | 11/05/2026 12:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |