Tiempo Fujiazhou Maňana
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Predicción del tiempo Fujiazhou 18 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 11.1 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 6.9 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6424; 111.4426
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fujiazhou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 21 °C | 97 % | 0% | 7% | 3% | 97% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 91 % | 21 °C | 97 % | 0% | 13% | 7% | 97% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 99 % | 0% | 9% | 10% | 99% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 97 % | 0% | 14% | 13% | 97% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 90 % | 0% | 14% | 15% | 88% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 68 % | 0% | 16% | 16% | 57% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 20 °C | 48 % | 0% | 18% | 21% | 21% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 56 % | 0% | 16% | 23% | 32% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 85 % | 20 °C | 62 % | 0% | 19% | 32% | 34% | |
| 09:00
03:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 21 °C | 98 % | 0% | 38% | 39% | 96% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 50% | 2% | 100% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 54% | 8% | 99% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 13% | 99% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 66 % | 20 °C | 95 % | 0% | 18% | 16% | 94% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 72 % | 22 °C | 94 % | 0% | 13% | 7% | 93% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 76 % | 22 °C | 84 % | 0% | 11% | 10% | 81% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 31 °C |
3.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 77 % | 22 °C | 75 % | 0% | 7% | 3% | 71% | |
| 17:00
11:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 23 °C | 97 % | 0% | 25% | 19% | 96% | |
| 18:00
12:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 96 % | 23 °C | 78 % | 0% | 11% | 5% | 74% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 96 % | 22 °C | 71 % | 0% | 39% | 36% | 44% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 95 % | 22 °C | 62 % | 0% | 3% | 9% | 57% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 50 % | 0% | 10% | 14% | 38% | |
| 22:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 61 % | 0% | 24% | 6% | 48% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 68 % | 0% | 7% | 1% | 64% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 74 % | 0% | 22% | 18% | 64% | |
| 01:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 86 % | 0% | 47% | 55% | 54% | |
| 02:00
20:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 20 °C | 97 % | 0% | 39% | 21% | 95% | |
| 03:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 25 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 83 % | 7% | 45% | 15% | 65% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 96% | |
| 05:00
23:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 93% | 11% | 97% | |
| 06:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 96% | |
| 07:00
01:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 99% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 99% | |
| 09:00
03:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 89% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 98% | |
| 11:00
05:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 96% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 19% | 85% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 85% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1004 hPa | 94 % | 22 °C | 92 % | 0% | 78% | 64% | 43% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1002 hPa | 93 % | 22 °C | 71 % | 0% | 42% | 10% | 45% | |
| 16:00
10:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 22 °C | 98 % | 0% | 63% | 23% | 91% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1002 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 0% | 26% | 18% | 35% | |
| 18:00
12:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
4.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1002 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 36% | 69% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
3.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 67% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
24.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1003 hPa | 99 % | 21 °C | 65 % | 25% | 39% | 10% | 38% | |
Fujiazhou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6424; 111.4426
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fujiazhou, China. Predicción del tiempo Fujiazhou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fujiazhou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fujiazhou
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:32 | 18/05/2026 21:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |