Tiempo Fujiazhou pasado mañana
| 21 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 15:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Predicción del tiempo Fujiazhou 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 47.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 8.7 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6424; 111.4426
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fujiazhou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 74 % | 0% | 22% | 18% | 64% | |
| 01:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 86 % | 0% | 47% | 55% | 54% | |
| 02:00
20:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 20 °C | 97 % | 0% | 39% | 21% | 95% | |
| 03:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 25 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 83 % | 7% | 45% | 15% | 65% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 96% | |
| 05:00
23:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 93% | 11% | 97% | |
| 06:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 96% | |
| 07:00
01:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 99% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 99% | |
| 09:00
03:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 89% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 98% | |
| 11:00
05:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 96% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 19% | 85% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 85% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1004 hPa | 94 % | 22 °C | 92 % | 0% | 78% | 64% | 43% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1002 hPa | 93 % | 22 °C | 71 % | 0% | 42% | 10% | 45% | |
| 16:00
10:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 22 °C | 98 % | 0% | 63% | 23% | 91% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1002 hPa | 94 % | 22 °C | 60 % | 0% | 26% | 18% | 35% | |
| 18:00
12:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
4.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1002 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 36% | 69% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
3.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 67% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
24.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1003 hPa | 99 % | 21 °C | 65 % | 25% | 39% | 10% | 38% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
8.7 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 49% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.1 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 82% | 99% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 73% | 99% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 86% | 55% | 93% | |
Fujiazhou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6424; 111.4426
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fujiazhou, China. Predicción del tiempo Fujiazhou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fujiazhou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fujiazhou
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:37 | 19/05/2026 22:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |