Tiempo Guanqiao, Chongqing Shi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Guanqiao, Chongqing Shi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
28 / 23°C
| 20.5 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.3233; 105.6518
altura sobre el nivel del mar: 401 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
19.9 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1001 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 7% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 72 % | 22 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 8% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1002 hPa | 86 % | 23 °C | 52 % | 0% | 9% | 0% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 96 % | 22 °C | 78 % | 0% | 17% | 54% | 45% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 23 °C | 98 % | 0% | 25% | 98% | 3% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
999 hPa | 70 % | 23 °C | 10 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
3.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
996 hPa | 87 % | 24 °C | 62 % | 0% | 0% | 31% | 46% | |
Guanqiao, Chongqing Shi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.3233; 105.6518
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guanqiao, Chongqing Shi, China. Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guanqiao, Chongqing Shi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:25 | 23/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |