Tiempo Guanqiao, Chongqing Shi pasado mañana
Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi 20 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.3233; 105.6518
altura sobre el nivel del mar: 401 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 92 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 90 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1003 hPa | 96 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 93 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 85 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 60 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1000 hPa | 77 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 83 % | 19 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 84 % | 22 °C | 14 % | 0% | 10% | 9% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 62 % | 22 °C | 28 % | 0% | 23% | 12% | 0% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.9 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
999 hPa | 74 % | 23 °C | 35 % | 0% | 3% | 17% | 21% | |
Guanqiao, Chongqing Shi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.3233; 105.6518
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guanqiao, Chongqing Shi, China. Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guanqiao, Chongqing Shi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guanqiao, Chongqing Shi
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:06 | 20/05/2026 23:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |