Tiempo Houma fin-de-semana
Predicción del tiempo para Houma para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 22 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 33.9996; 117.6424
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Houma, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 64 % | 17 °C | 95 % | 0% | 27% | 0% | 93% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 75 % | 16 °C | 99 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 18 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 17 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 18 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 3% | |
Houma, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 33.9996; 117.6424
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Houma, China. Predicción del tiempo Houma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Houma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Houma
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:26 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |