Tiempo Sumuxi Yaozuxiang semana
Predicción del tiempo para Sumuxi Yaozuxiang para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
28 / 23°C
| 14.3 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.7253; 110.4903
altura sobre el nivel del mar: 431 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
4.6 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1007 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 95% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.4 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1008 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 0% | 32% | 54% | 85% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
3.3 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 69 % | 0% | 55% | 51% | 12% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 57% | 91% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 89% | 14% | 91% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.4 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 94 % | 0% | 21% | 4% | 93% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 37 °C |
7.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 71 % | 25 °C | 69 % | 0% | 14% | 10% | 61% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 26 °C 33 °C |
2.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 99 % | 25 °C | 100 % | 0% | 96% | 6% | 87% | |
Sumuxi Yaozuxiang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.7253; 110.4903
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sumuxi Yaozuxiang, China. Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sumuxi Yaozuxiang
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:01 | 22/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |