Tiempo Sumuxi Yaozuxiang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sumuxi Yaozuxiang 10 días.
Sábado 23 de mayo
33 / 24°C
| 23.5 mm | 12 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.7253; 110.4903
altura sobre el nivel del mar: 431 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
9.5 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 23 °C | 93 % | 0% | 39% | 5% | 87% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.9 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 22% | 25% | 99% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 33 °C 39 °C |
3.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 63 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 15% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
9.7 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1002 hPa | 97 % | 26 °C | 98 % | 0% | 15% | 14% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1003 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 2% | 99% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1003 hPa | 93 % | 25 °C | 98 % | 0% | 22% | 0% | 97% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 55 % | 23 °C | 97 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
9.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1000 hPa | 74 % | 24 °C | 92 % | 0% | 4% | 14% | 90% | |
Sumuxi Yaozuxiang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.7253; 110.4903
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sumuxi Yaozuxiang, China. Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sumuxi Yaozuxiang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sumuxi Yaozuxiang
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |