Tiempo Yangchang pasado mañana
Predicción del tiempo Yangchang 20 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 2.8 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.9468; 101.0290
altura sobre el nivel del mar: 2582 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yangchang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1007 hPa | 74 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1007 hPa | 74 % | 8 °C | 18 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1007 hPa | 77 % | 8 °C | 12 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 79 % | 8 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 8 °C | 8 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 8 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 8 °C | 15 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 85 % | 8 °C | 15 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 78 % | 10 °C | 6 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 54 % | 11 °C | 61 % | 0% | 1% | 18% | 55% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1003 hPa | 75 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 77 % | 9 °C | 15 % | 0% | 1% | 5% | 9% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 44 % | 11 °C | 54 % | 0% | 20% | 50% | 1% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1000 hPa | 49 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
Yangchang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.9468; 101.0290
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yangchang, China. Predicción del tiempo Yangchang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yangchang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yangchang
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:32 | 21/05/2026 00:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |