Tiempo Yangchang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yangchang 10 días.
Sábado 23 de mayo
17 / 14°C
| 22.4 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.9468; 101.0290
altura sobre el nivel del mar: 2582 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yangchang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1008 hPa | 81 % | 10 °C | 19 % | 0% | 12% | 10% | 1% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 15 °C |
17.2 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 53 % | 0% | 50% | 7% | 4% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
4.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 87 % | 15 °C | 69 % | 0% | 55% | 33% | 20% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 92 % | 14 °C | 45 % | 0% | 1% | 4% | 42% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 93 % | 10 °C | 35 % | 0% | 14% | 0% | 25% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 84 % | 12 °C | 49 % | 0% | 14% | 0% | 40% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
3.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 48 % | 12 °C | 40 % | 0% | 23% | 32% | 9% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 86 % | 14 °C | 90 % | 0% | 3% | 10% | 89% | |
Yangchang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.9468; 101.0290
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yangchang, China. Predicción del tiempo Yangchang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yangchang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yangchang
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:52 | 24/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |