Tiempo Yangchang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yangchang 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 13°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.9468; 101.0290
altura sobre el nivel del mar: 2582 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yangchang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 90 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 77 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 41 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
999 hPa | 48 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 67 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 39 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 30% | 71% | |
Yangchang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.9468; 101.0290
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yangchang, China. Predicción del tiempo Yangchang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yangchang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yangchang
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 21:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:50 | 25/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |