Tiempo Zhenglongtian pasado mañana
Predicción del tiempo Zhenglongtian 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.0448; 106.1323
altura sobre el nivel del mar: 675 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhenglongtian, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1005 hPa | 78 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1005 hPa | 79 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1006 hPa | 79 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1002 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 71 % | 17 °C | 16 % | 0% | 3% | 10% | 7% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 17 °C | 57 % | 0% | 55% | 4% | 0% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 87 % | 17 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 60 % | 18 °C | 25 % | 0% | 18% | 11% | 5% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 78 % | 19 °C | 28 % | 0% | 12% | 3% | 14% | |
Zhenglongtian, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.0448; 106.1323
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhenglongtian, China. Predicción del tiempo Zhenglongtian.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhenglongtian provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhenglongtian
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:08 | 20/05/2026 23:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |