Tiempo Zhenglongtian semana
Predicción del tiempo para Zhenglongtian para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
27 / 19°C
| 2.1 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:41
POR HORAS
puesta del sol 19:41
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 28.0448; 106.1323
altura sobre el nivel del mar: 675 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhenglongtian, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 17 °C | 57 % | 0% | 55% | 4% | 0% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 87 % | 17 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 60 % | 18 °C | 25 % | 0% | 18% | 11% | 5% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 78 % | 19 °C | 28 % | 0% | 12% | 3% | 14% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 95 % | 19 °C | 63 % | 0% | 25% | 5% | 49% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 77 % | 20 °C | 24 % | 0% | 18% | 9% | 1% | |
| 20:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 26 °C |
5.6 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1004 hPa | 89 % | 20 °C | 75 % | 0% | 4% | 8% | 71% | |
Zhenglongtian, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 28.0448; 106.1323
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhenglongtian, China. Predicción del tiempo Zhenglongtian.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhenglongtian provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhenglongtian
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:18 | 22/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |