Tiempo Pimbury Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pimbury Point para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.1934; -123.9490
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pimbury Point, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 32 % | 0% | 25% | 9% | 7% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 28 % | 0% | 5% | 0% | 25% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 54 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 52 % | 0% | 1% | 0% | 51% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 58 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
Pimbury Point, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1934; -123.9490
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
- Regional District of Nanaimo, Parksville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pimbury Point, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Pimbury Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pimbury Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pimbury Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:47 | 23/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |