Tiempo Pimbury Point pasado mañana
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Pimbury Point 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.1934; -123.9490
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pimbury Point, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 87 % | 8 °C | 21 % | 0% | 3% | 3% | 15% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 90 % | 8 °C | 39 % | 0% | 16% | 9% | 21% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 90 % | 8 °C | 46 % | 7% | 25% | 13% | 18% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 88 % | 8 °C | 55 % | 9% | 27% | 22% | 20% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 87 % | 7 °C | 73 % | 9% | 28% | 53% | 26% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 13% | 36% | 100% | 56% | |
| 06:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 7 °C | 99 % | 10% | 27% | 89% | 89% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 7% | 30% | 41% | 98% | |
| 08:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 8 °C | 96 % | 3% | 31% | 21% | 94% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 8 °C | 96 % | 1% | 39% | 12% | 95% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 81% | 17% | 97% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 98 % | 0% | 50% | 18% | 96% | |
| 12:00
21:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 62 % | 8 °C | 92 % | 0% | 21% | 24% | 88% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 8 °C | 51 % | 0% | 23% | 13% | 34% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 75 % | 0% | 21% | 9% | 66% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 92 % | 0% | 39% | 25% | 84% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 97 % | 0% | 9% | 12% | 96% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 1% | 99% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 96 % | 0% | 7% | 1% | 96% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 10 °C | 92 % | 0% | 4% | 10% | 92% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 71 % | 10 °C | 82 % | 0% | 16% | 7% | 78% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 75 % | 10 °C | 46 % | 0% | 6% | 3% | 41% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 80 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 83 % | 9 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 83 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 01:00
10:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1023 hPa | 77 % | 8 °C | 21 % | 0% | 1% | 3% | 18% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1023 hPa | 79 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 33% | 12% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 1% | |
| 04:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 7 °C | 13 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | 7 °C | 32 % | 0% | 4% | 0% | 28% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 49 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Pimbury Point, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1934; -123.9490
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
- Regional District of Nanaimo, Parksville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pimbury Point, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Pimbury Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pimbury Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pimbury Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:36 | 20/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |