Tiempo Port Hammond Maňana
Predicción del tiempo Port Hammond 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.2000; -122.6500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port Hammond, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 99 % | 6 °C | 98 % | 0% | 83% | 0% | 88% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 71 % | 9 °C | 99 % | 0% | 3% | 20% | 99% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 14 % | 0% | 2% | 12% | 0% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 98 % | 7 °C | 91 % | 0% | 82% | 0% | 50% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 68 % | 9 °C | 28 % | 0% | 3% | 0% | 26% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 65 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Port Hammond, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.2000; -122.6500
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Hammond, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Port Hammond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Hammond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Hammond
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:19 | 19/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |