Tiempo Port Hammond semana
Predicción del tiempo para Port Hammond para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 05:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.2000; -122.6500
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port Hammond, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 97 % | 9 °C | 58 % | 0% | 50% | 0% | 17% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 72 % | 12 °C | 94 % | 0% | 2% | 1% | 94% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 12 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 8 °C | 78 % | 0% | 27% | 21% | 70% | |
Port Hammond, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.2000; -122.6500
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Hammond, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Port Hammond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Hammond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Hammond
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:53 | 21/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |