Tiempo Isla de Palo Largo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Isla de Palo Largo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 16 de mayo
28 / 25°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -1.9976; -79.7378
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
01:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 94 % | 0% | 65% | 59% | 70% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 22 °C | 85 % | 0% | 21% | 44% | 66% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 97 % | 0% | 72% | 30% | 84% | |
| 21:00
04:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 92 % | 0% | 22% | 35% | 84% | |
| 22:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 76 % | 0% | 1% | 42% | 58% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 84 % | 0% | 2% | 32% | 76% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 93 % | 0% | 2% | 10% | 93% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 94 % | 0% | 3% | 24% | 93% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 1% | 32% | 98% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 16% | 99% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 88 % | 0% | 2% | 17% | 85% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 2% | 2% | 96% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 93 % | 0% | 3% | 1% | 92% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 67% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 35 % | 0% | 12% | 1% | 25% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 21 °C | 59 % | 0% | 35% | 0% | 36% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 60 % | 21 °C | 66 % | 0% | 28% | 0% | 53% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 55 % | 21 °C | 90 % | 0% | 72% | 0% | 71% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 54 % | 21 °C | 95 % | 0% | 89% | 0% | 55% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 53 % | 21 °C | 96 % | 0% | 93% | 0% | 39% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 21 °C | 81 % | 0% | 48% | 4% | 61% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 52 % | 20 °C | 94 % | 0% | 8% | 13% | 93% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 95 % | 0% | 24% | 8% | 93% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 91 % | 0% | 4% | 14% | 89% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 74 % | 22 °C | 86 % | 0% | 4% | 25% | 82% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 89 % | 0% | 9% | 10% | 86% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 97 % | 0% | 17% | 21% | 96% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 98 % | 0% | 10% | 21% | 97% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 87 % | 0% | 0% | 17% | 85% | |
Isla de Palo Largo, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -1.9976; -79.7378
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Guayas, Guayaquil
- Cantón Samborondón, Samborondón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador. Predicción del tiempo Isla de Palo Largo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla de Palo Largo
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:51 | 16/05/2026 18:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |