Tiempo Isla de Palo Largo semana
Predicción del tiempo para Isla de Palo Largo para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
32 / 24°C
| 0.4 mm | 7 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -1.9976; -79.7378
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 92 % | 0% | 1% | 6% | 91% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 78 % | 0% | 2% | 7% | 76% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 39 % | 0% | 2% | 8% | 32% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 32 % | 0% | 3% | 14% | 19% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 35 % | 0% | 5% | 10% | 25% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 27 % | 0% | 2% | 10% | 17% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 13 % | 0% | 1% | 7% | 5% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 51 % | 20 °C | 64 % | 0% | 64% | 1% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 69 % | 0% | 53% | 58% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 70 % | 0% | 25% | 32% | 40% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 17 % | 0% | 0% | 13% | 3% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 89 % | 0% | 87% | 11% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 22 °C | 25 % | 0% | 7% | 19% | 1% | |
Isla de Palo Largo, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -1.9976; -79.7378
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Guayas, Guayaquil
- Cantón Samborondón, Samborondón
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla de Palo Largo, Ecuador. Predicción del tiempo Isla de Palo Largo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla de Palo Largo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla de Palo Largo
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:09 | 19/05/2026 21:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |