Tiempo Santa Marianita, Imbabura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Santa Marianita, Imbabura 10 días.
Domingo 24 de mayo
25 / 15°C
| 3.9 mm | 5 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: 0.2125; -78.0917
altura sobre el nivel del mar: 3016 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Marianita, Imbabura, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 72 % | 0% | 55% | 29% | 18% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 87 % | 0% | 60% | 25% | 67% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
3.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 39 % | 9 °C | 64 % | 0% | 7% | 13% | 57% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 94 % | 0% | 12% | 7% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 95 % | 0% | 66% | 50% | 80% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 10 °C | 77 % | 0% | 48% | 25% | 50% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 36 % | 9 °C | 79 % | 0% | 2% | 28% | 71% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 13 °C | 98 % | 0% | 10% | 5% | 97% | |
Santa Marianita, Imbabura, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: 0.2125; -78.0917
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 3016 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Marianita, Imbabura, Ecuador. Predicción del tiempo Santa Marianita, Imbabura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Marianita, Imbabura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Marianita, Imbabura
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |