Tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Al ‘Izbah al Mustajiddah para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:38
POR HORAS
puesta del sol 19:38
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.8568; 31.4514
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 16 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 22 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 29 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 21 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 9% | 36% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 14 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 9% | 84% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 20 % | 5 °C | 51 % | 0% | 0% | 31% | 29% | |
Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.8568; 31.4514
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto. Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al ‘Izbah al Mustajiddah
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:40 | 23/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |