Tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah Maňana
| 33 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 46 °C | 43 °C | 15:00 | |
| 38 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 46 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.8568; 31.4514
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1006 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 24 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 24 % | 5 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 25 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 26 % | 6 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 25 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 22 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 19 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 16 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 13 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 11 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 44 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 9 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 45 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 8 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 46 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 7 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 46 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 7 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 45 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 7 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 45 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 7 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 8 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 10 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 13 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 15 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 16 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 13 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 47 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 6 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1004 hPa | 11 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.8568; 31.4514
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah, Egipto. Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al ‘Izbah al Mustajiddah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al ‘Izbah al Mustajiddah
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 21:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:08 | 18/05/2026 21:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |