Tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nag‘ ’Abd el-Qâdir 10 días.
Jueves 21 de mayo
34 / 26°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 28 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.1833; 32.4833
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1012 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 18 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 11 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 16 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 5% | |
Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.1833; 32.4833
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto. Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nag‘ ’Abd el-Qâdir
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:31 | 22/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |