Tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nag‘ ’Abd el-Qâdir 10 días.
Domingo 24 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 25 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.1833; 32.4833
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 26 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 11 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 13 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.1833; 32.4833
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir, Egipto. Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nag‘ ’Abd el-Qâdir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nag‘ ’Abd el-Qâdir
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 21:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |