Tiempo Unanu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Unanu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
28 / 26°C
| 37.2 mm | 24 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Estados Federados de Micronesia
GPS: 8.7500; 150.3410
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Unanu, Estados Federados de Micronesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 32 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 4% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 41% | 19% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 68% | 71% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 25% | 27% | 98% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 94 % | 0% | 13% | 57% | 89% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 94 % | 0% | 9% | 24% | 93% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.6 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 98 % | 0% | 24% | 31% | 97% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.7 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 83% | 66% | 96% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 58% | 75% | 95% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 97 % | 0% | 50% | 27% | 93% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 2% | 98% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 25% | 99% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 50% | 75% | 96% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 71% | 62% | 94% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
3.6 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 69% | 68% | 96% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
1.1 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 96% | 99% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 35% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 55% | 61% | 99% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 85% | 96% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 93 % | 0% | 20% | 63% | 76% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 97 % | 0% | 25% | 51% | 96% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
2.3 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 64% | 48% | 96% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
17.4 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 50% | 92% | 89% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
7.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
9.5 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 25% | 99% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
4.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 82% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
5.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 91 % | 0% | 14% | 37% | 86% | |
Unanu, Estados Federados de Micronesia - información
Estado: Estados Federados de MicronesiaLas coordenadas GPS: 8.7500; 150.3410
Zona del tiempo: Pacific / Chuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Unanu, Estados Federados de Micronesia. Predicción del tiempo Unanu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Unanu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Unanu
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:46 | 24/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |