Tiempo Unanu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Unanu 10 días.
Jueves 28 de mayo
29 / 26°C
| 4.8 mm | 17 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 04:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 10:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 22:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Estados Federados de Micronesia
GPS: 8.7500; 150.3410
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Unanu, Estados Federados de Micronesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 68% | 7% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
3.9 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 77 % | 0% | 19% | 3% | 70% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 24 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
7.6 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 97 % | 0% | 14% | 2% | 96% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 98 % | 0% | 71% | 15% | 93% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
3.8 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
2.1 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 90 % | 0% | 8% | 19% | 87% | |
Unanu, Estados Federados de Micronesia - información
Estado: Estados Federados de MicronesiaLas coordenadas GPS: 8.7500; 150.3410
Zona del tiempo: Pacific / Chuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Unanu, Estados Federados de Micronesia. Predicción del tiempo Unanu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Unanu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Unanu
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 14:54 | 28/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |