Tiempo Mainit, Central Visayas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mainit, Central Visayas 10 días.
Sábado 23 de mayo
31 / 25°C
| 5.5 mm | 9 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:01
POR HORAS
puesta del sol 18:01
Mapa interactivo del tiempo Filipinas
GPS: 10.2156; 123.7305
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mainit, Central Visayas, Filipinas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 89 % | 0% | 15% | 6% | 86% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 2% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 31 °C 36 °C |
3.7 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 93 % | 0% | 11% | 7% | 93% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 97 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
2.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 81 % | 0% | 22% | 9% | 77% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 97 % | 0% | 46% | 0% | 95% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 67 % | 24 °C | 32 % | 0% | 12% | 4% | 20% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
3.4 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 92 % | 0% | 18% | 3% | 90% | |
Mainit, Central Visayas, Filipinas - información
Estado: FilipinasLas coordenadas GPS: 10.2156; 123.7305
Zona del tiempo: Asia / Manila
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 67 m
La parte administrativa:
- Central Visayas, Ciudad de Cebú
- Cebu, Ciudad de Cebú
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mainit, Central Visayas, Filipinas. Predicción del tiempo Mainit, Central Visayas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mainit, Central Visayas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mainit, Central Visayas
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:41 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:35 | 24/05/2026 00:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |