Tiempo Itkonsaari a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Itkonsaari 10 días.
Martes 5 de mayo
10 / 5°C
| 2.4 mm | 30 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 62.2855; 28.2774
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Itkonsaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-3.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
994 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0-0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
993 hPa | 87 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 58% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
997 hPa | 49 % | 0 °C | 72 % | 0% | 49% | 69% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 51 % | -2 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 71 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 27 % | -6 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 50 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 16% | |
Itkonsaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 62.2855; 28.2774
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
- Pohjois-Savo, Kuopio
- Varkaus, Kangaslampi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Itkonsaari, Finlandia. Predicción del tiempo Itkonsaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Itkonsaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Itkonsaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 16:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:33 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |